Noticias relacionadas con las actividades organizadas por la sección provincial de Segovia.

Por orden alfabético

Apellidos

Nombre

Año de nacimiento

Centro de estudios

DE ANDRÉS DE FRUTOS

AMANDA

2008

IES ANDRÉS LAGUNA

DEL BARRIO ANAYA

ISABEL MARÍA

2009

MM CONCEPCIONISTAS

GARCÍA ESCRIBANO

MARCOS

2009

IES PEÑALARA

GÓMEZ ÁLVARO

PABLO

2009

IES MARÍA MOLINER

GONZÁLEZ ANTEQUERA

JAVIER

2008

IES ANDRES LAGUNA

GONZÁLEZ IGLESIAS

ALEJANDRO

2008

MM CONCEPCIONISTAS

LANGDON NORRIS

ALEX JAMES

2008

IES MARÍA MOLINER

LÓPEZ   GARCÍA

NICOLÁS

2008

IES MARIANO QUINTANILLA

MARUGAN SACRISTAN

SHEILA

2008

MM CONCEPCIONISTAS

MUSTAFOV

FERAY ASANOV

2008

IES ANDRES LAGUNA

PASCUAL MARTI

ALMA

2009

MM CONCEPCIONISTAS

SAN ISIDRO LODEIRO

ÁLVARO

2009

MM CONCEPCIONISTAS

SANZ ZAMARRO

SERGIO

2008

IES HOCES DEL DURATÓN

SUÑER  GONZÁLEZ

LUCÍA

2009

IES MARÍA MOLINER

VALDERRAMA  MEDINA

RUBEN

2009

COLEGIO MARISTAS

                                                                                                             

LOS SELECCIONADOS EN LA FASE REGIONAL DE 2021 DE LA OLIMPIADA DE MATEMÁTICAS DE CASTILLA Y LEÓN SON:

 

2º ESO

 Martinón Tabmuk Isabel        Colegio Compañía de María, Valladolid

 Paniagua Tomillo Iván           Colegio Compañía de María, Valladolid

 López Leal Yara                     IES María Moliner, Segovia

4º ESO

 Álvarez González Sergio       IES Condesa Eylo, Valladolid

 Sáez Reyes Pablo                IES Núñez de Arce, Valladolid

 San José Faulín Samuel       Colegio San José, Palencia


A la fase Nacional pasan los tres alumnos de 2º de ESO, que tendrá lugar el sábado 26 de junio por la mañana en el CFIE de Segovia situado en la    Plaza Dr. Laguna, 6, 40001 .

Será necesario que se inscriban en el enlace que les enviaré a sus correos electrónicos.

Copyright © 2021 Asociación castellana y leonesa de educación matemática "Miguel de Guzmán". Todos los derechos reservados.
Joomla! es software libre, liberado bajo la GNU General Public License.